BLEK LE RAT (1951) Space odyssey, 2015 Acrylique... - Lot 226 - Blanchet & Associés

Lot 226
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 30 000EUR
BLEK LE RAT (1951) Space odyssey, 2015 Acrylique et aérosol sur toile Signé en bas à droite Contresigné et accompagné d'un pochoir au dos 195 x 114 cm Un certificat d'authenticité de l'artiste sera délivré à l'acquéreur Provenance : - Collection particulière, acquis directement auprès de l'artiste Le personnage du cosmonaute apparaît pour la première fois dans les rues de Paris entre 2003 et 2004. On retrouve la photo de cette œuvre dans une monographie non distribuée à ce jour de l'artiste, page 310, edition Thames Hudson
Mes ordres d'achat