Statue de Diane. Elle est debout, vêtue d'un... - Lot 46 - Blanchet & Associés

Lot 46
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 20 000EUR
Statue de Diane. Elle est debout, vêtue d'un court chiton ceinturé sous la poitrine. La tête, travaillée à part, était rapportée. Marbre. Lacunes. Époque Romaine, IIe-IIIe siècle. H.: 47 cm.