Panneau de sarcophage sculpté en haut relief... - Lot 47 - Blanchet & Associés

Lot 47
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 10 000EUR
Panneau de sarcophage sculpté en haut relief d'un putti ailé de profil vers la droite devant une colonne à chapiteau. Entablement formé d'oves et de rais-de-coeur. Marbre blanc. Fragment, lacunes. Époque Romaine, ca. IIe-IIIe siècle. H.: 61 cm.