Trois douaïas (encriers) en faïence à émail... - Lot 114 - Blanchet & Associés

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Trois douaïas (encriers) en faïence à émail stannifère à décor polychrome: encrier flanqué portes-kalam. Maroc (Fès) 19e-20e siècle. H.: 9,5 cm. (pièce)