Deux pichets « ghorraf » en céramique vernissée... - Lot 115 - Blanchet & Associés

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux pichets « ghorraf » en céramique vernissée à décor polychrome « mille-pattes ». Maroc (Fès) 19e - 20e siècle. H.: 13 et 14 cm. (pièce)