Sabre d'officier de cavalerie légère modèle... - Lot 118 - Blanchet & Associés

Lot 118
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 380EUR
Sabre d'officier de cavalerie légère modèle an XI, garde à trois branches en laiton ornées de filets; lame gravée au tiers; longueur 98 cm. (Sans fourreau). Époque Premier-Empire, Restauration. Assez bon état.