Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 28
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
«Passion», 1937 ou 1938. Huile sur papier marouflé sur toile. Signé en bas à droite. Au dos titré sur le chassis par l'artiste. 13 x 27 cm. Provenance: - Ancienne collection Amboise Vollard Bibliographie: - Reproduit sous le n° 220 p.426 du Catalogue raisonné par M. Courthion Un certificat de Madame Isabelle Rouault daté du 3 décembre 1968 sera remis à l'acquéreur