Mikhail CHEMIAKIN (1943)

Lot 38
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Mikhail CHEMIAKIN (1943)
Nature morte, circa 1970. Technique mixte (encre et aquarelle sur base gravée). Signé en cyrillique en bas à gauche. Le sujet: 11,5 x 14,5 cm. La feuille: 14,5 x 17 cm. Provenance: - Galerie Dina Vierny, Paris. - Collection particulière. Expositions: - «Avant Garde Russe», Saint Petersbourg, 1971. - Galerie Dina Vierny, Paris, novembre 1971