Madeleine GRENIER (1929-1982)

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Madeleine GRENIER (1929-1982)
«Vents de sable», 1961. Huile sur toile. Signé et daté «61» en bas à droite, contresigné, titré et daté sur la toile au verso. 73 x 92 cm. Provenance: - Galerie Jacques Massol, Paris. - Collection particulière, France. Des rythmes complexes et contrastés expriment ici par leur succession à la fois l'espace et le mouvement