Thomas SUBTIL

Lot 84
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Thomas SUBTIL
«La reine des fleurs» (Dreamlike), 2010. Photographie. Signée et datée «2010» en bas à droite. 60 x 79 cm (à vue). L'univers photographique de Thomas Subtil met en scène d'intemporelles fictions. Sa sensibilité fine et poétique rythme la narration et laisse percevoir une écriture onirique