Maurice TOUSSAINT (1882-1974)

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 620EUR
Maurice TOUSSAINT (1882-1974)
«Le 20e bataillon de chasseurs Alpins». (Le 20ème BCA était en garnison à Antibes de 1927 à 1940). Aquarelle gouachée. Signé en bas à droite 29 x 22 cm (à vue)