Marcel WIBAULT (1905-1998)

Lot 170
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 600EUR
Marcel WIBAULT (1905-1998)
«Le refuge du Couvercle; le glacier du Géant et le Mont Blanc»,1941. Huile sur panneau. Signé et annoté «Chamonix» en bas à gauche; contresigné, situé et daté au verso. 40 x 55 cm