Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
«Deux femmes dans l'herbe», (1921) Lithographie originale. Superbe épreuve du 3e état tirée à 5 exemplaires, signée du monogramme et annotée «3e état essai 4/5». Le sujet: 19,5 x 25 cm - la feuille 34 x 39 cm