Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
«Femmes d'Ouessant», 1903. (Gimestet et Pouillon E.81). Aquatinte originale, tirée à 18. Très belle épreuve du 2e état, signée et numérotée. Le sujet: 27,5 x 38 cm. (Avec les marges: 38 x 50 cm.)