Pedro PRUNA (1904-1977)

Lot 171
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Pedro PRUNA (1904-1977)
Baigneuse près d'un petit pont à Vilamayor, 1928 (?)30. Huile sur toile. Signé, situé et daté «1928» en bas à gauche; contresigné et daté «1930» au verso sur le chassis. 48 x 58 cm. Nous remercions M. Carlos LOPEZ-DESCHAMPS qui a authentifié cette oeuvre