ERASME. Adagiorum opus des. Erasmi. Roterodami.... - Lot 78 - Blanchet & Associés

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
ERASME. Adagiorum opus des. Erasmi. Roterodami. Lyon, Sebastien Gryphe, 1541; in-folio, reliure de l'époque veau fauve, sur les plats triple encadrements de filets à froid, fleuron doré aux angles et au centre, dos à nerfs, manque à la coiffe supérieure e