Enrique SIMONET (1866-1927) Portrait présumé... - Lot 76 - Blanchet & Associés

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
Enrique SIMONET (1866-1927) Portrait présumé de Si Ahmed Ben Moussa (Bou-Ahmed). Grand Vizir du Sultan Moulay Hassan, Palais de la Bahia Marrakech. Huile sur papier, signée en bas à droite. 40 x 32 cm (à vue).