PAUL MADELINE (1863-1920) «Fillettes près... - Lot 34 - Blanchet & Associés

Lot 34
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 292EUR
PAUL MADELINE (1863-1920) «Fillettes près de la ferme en Normandie». Huile sur toile. Signée en bas à droite; désignée au verso sur le chassis. Cachet de la 3e vente d'atelier au verso (Versailles, Me Blache 5 novembre 1978). 46 x 55 cm.