ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle, atelier... - Lot 65 - Blanchet & Associés

Lot 65
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 300EUR
ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle, atelier de Hyacinthe RIGAUD Portrait du roi Louis XIV en armure. Toile de forme ovale. (restaurations anciennes). Cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIV. (accidenté). 80 x 65 cm. Réplique avec variantes du portrait royal exécuté par Hyacinthe Rigaud en 1694.