Bague Art Nouveau en or jaune 18 ct (750/000)... - Lot 100 - Blanchet & Associés

Lot 100
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 5 292EUR
Bague Art Nouveau en or jaune 18 ct (750/000) ornée d'une opale navette entre deux sauterelles émaillées en plique à jour l'épaulement ciselé d'épis. Epoque 1900. Tour de doigt: 53 Poids brut 8,25 g.