Montre de col en or jaune 18 ct (750/000),... - Lot 117 - Blanchet & Associés

Lot 117
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 567EUR
Montre de col en or jaune 18 ct (750/000), le fond émaillé bleu souligné de points blancs, au centre ciselé d'une rosace, les encadrements, de lauriers; mécanisme à coq. (accident) Fin du XVIIIe siècle. D.: 3,3 cm Poids brut: 29,65 g.