Table à écrire de milieu de forme rectangulaire,... - Lot 230 - Blanchet & Associés

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 189EUR
Table à écrire de milieu de forme rectangulaire, en bois naturel marqueté de filets imitant des cannelures, pieds fuselés, un tiroir en ceinture. Plateau de feutre (accident) ceint d'une lingotière. Début XIXe siècle. H.: 65 cm - L: 88 cm - P.: 56 cm.