René Théodore BERTHON (Tours, 1776-Paris, 1859)

Lot 22
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Portait de dame au noeud vert sur fond de paysage. Huile sur toile (craquelures et restaurations anciennes). Signé et daté 1851 en bas à gauche. Sans cadre. 81 x 64,5 cm.