CHINE, Dehua - Fin Epoque SONG (960-1279),... - Lot 112 - Blanchet & Associés

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Dehua - Fin Epoque SONG (960-1279), début yuan (1279-1368) Coupe en porcelaine émaillée blanc à décor de feuilles incisées sous la couverte sur le rebord extérieur. Diam. 21,5 cm.