CHINE - XVIIIe siècle

Lot 119
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Bas de vase bouteille en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de Xiwangmu debout sur les flots accompagnée de deux servantes, l'une portant des pêches, l'autre un éventail. (Col coupé, étoile et fêlures sur la panse, manques sur le talon). H.: 24 cm. Monture en bronze doré rocaille.