JAPON, Fours de Satsuma - Fin XIXe siècle

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 403EUR
Grande jarre balustre en faïence à décor en émaux polychromes et or d'enfants jouant et de fleurs et oiseaux dans des réserves polylobées, sur fond de nids d'abeilles. D.: 24,2 cm. - H. totale 33,5 cm. Montée en bronze doré. L'état de la faïence n'est pas garanti sous les montures