Carreau de revêtement en céramique quadrangulaire,... - Lot 124 - Blanchet & Associés

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Carreau de revêtement en céramique quadrangulaire, décoré en bleu, vert et manganèse sur fond blanc de médaillons polylobés, fleurs et tiges incurvées de palmettes. Art ottoman de Damas, fin du 16e siècle. 30,5 x 30 cm. (Fêle et petites égrenures).