Coiffure Fang (Cameroun) Rare modèle imitant... - Lot 153 - Blanchet & Associés

Lot 153
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 756EUR
Coiffure Fang (Cameroun) Rare modèle imitant en fibres une chevelure ornée de boutons et de cauris. Usures et accidents visibles. Provenance: Ancienne collection Léon et Suzanne Truitard (années 1925 / 1927). Conservée jusqu'à ce jour dans la famille