Paire d'assiettes en faïence polychrome à... - Lot 173 - Blanchet & Associés

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 315EUR
Paire d'assiettes en faïence polychrome à bord chantourné souligné d‘un liseré ocre, jeté de liserons et pivoines rouge. Italie du Nord?, XVIIIe. (un éclat à l'une). D.: 24cm.