Soupière ovale de forme rocaille en faïence... - Lot 174 - Blanchet & Associés

Lot 174
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 756EUR
Soupière ovale de forme rocaille en faïence polychrome à décor de fleurs. Prises en forme de légumes, armoiries d'alliance. Monogrammé MYR sur le couvercle. Talavera?, XVIIIe. H.: 25 - L.: 30 - P.: 22 cm.