Deux assiettes à bord légèrement ondulé en... - Lot 175 - Blanchet & Associés

Lot 175
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 134EUR
Deux assiettes à bord légèrement ondulé en faïence à décor polychrome d'un papillon aux ailes déployées au centre du bassin. Huit compositions florales se déroulent sur l'aile en débordant sur la chute séparées par autant de fleurettes. Moustiers, XVIIIe. D.: 24,3 cm.