Plat ovale à bord chantourné en faïence à... - Lot 177 - Blanchet & Associés

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Plat ovale à bord chantourné en faïence à décor polychrome sur le bassin et frise de ferronnerie en bordure de l'aile, interrompue à intervalles réguliers d'une petite fleurette. Moustiers. (égrenures et saute d'émail). 30 x 21,5 cm.