Plat rond à bord contourné en faience à décor... - Lot 179 - Blanchet & Associés

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 189EUR
Plat rond à bord contourné en faience à décor d'un bouquet polychrome au centre du bassin et d'une frise de branchages fleuris en sarabande sur l'aile. Marseille, XVIIIe. Atelier de Fauchier. (craquelures à l'émail). D.: 37,5 cm.