Assiette à calotte en faïence à décor en... - Lot 181 - Blanchet & Associés

Lot 181
Estimation :
250 - 300 EUR
Assiette à calotte en faïence à décor en camaïeu bleu d'une frise de ferronnerie en bordure d'ail interrompu par des armoiries de mariage. Moustiers, XVIIIe. (égrenures et un petit éclat). D.: 24 cm.