Plat ovale à bord chantourné en faïence à... - Lot 184 - Blanchet & Associés

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat ovale à bord chantourné en faïence à décor en camaïeu bleu d'un bouquet au centre du bassin et d'un galon de ferronnerie sur l'aile. Moustiers, XVIIIe. (égrenures). Long: 47,2 - Larg: 36,2 cm.