Grand plat en faïence à décor en camaïeu... - Lot 186 - Blanchet & Associés

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Grand plat en faïence à décor en camaïeu bleu et blanc armorié. XIXe. D.: 43 cm. (éclats). On joint une bannette octogonale en faïence polychrome. Rouen, XIXe. Accident et restauration à une anse. Lg: 30 cm.