Paire d'appliques en bronze doré à deux bras... - Lot 199 - Blanchet & Associés

Lot 199
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 780EUR
Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière, modèle asymétrique à feuille de chêne et gland. Poinçon d'état, au C couronné (1745/1749). Epoque Louis XV. 40 x 24 cm. (percée pour l'électricité).