Armoire de forme arbalète à deux portes pleine,... - Lot 200 - Blanchet & Associés

Lot 200
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 040EUR
Armoire de forme arbalète à deux portes pleine, en marqueterie de bois de rose et encadrements de bois de violette. Montants arrondis, chutes de bronze ciselé et doré aux angles. Traverse du bas à léger ressaut. Petits pieds galbés garnis de sabot en bronze ciselé et doré. Epoque Louis XV. Dessus de marbre brèche d'Alep. (restaurations). 163 x 100 x 40 cm.