Table tric-trac en placage de palissandre,... - Lot 207 - Blanchet & Associés

Lot 207
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 150EUR
Table tric-trac en placage de palissandre, reposant sur quatre pieds cambrés finissant par des sabots de bronze doré. Plateau amovible à damier d'ébène et ivoire d'Elephant spp. Epoque Louis XV. 72 x 82 x 65 cm. Spécimen respectant les conditions de l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour unesortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.