Commode à portes en placage de bois de violette... - Lot 214 - Blanchet & Associés

Lot 214
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Commode à portes en placage de bois de violette marqueté en aile de papillon, galbée sur les trois faces, pieds cambrés. Les montants à chute de bronze doré. Deux tiroirs intérieurs en chêne naturel. Epoque Louis XVI. Dessus de marbre brèche d'Alep à double bec de corbin. 86 x 115 x 53 cm.