Petit canapé corbeille en bois naturel mouluré... - Lot 217 - Blanchet & Associés

Lot 217
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 764EUR
Petit canapé corbeille en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes en ceinture, accotoirs sinueux garnis de manchettes, dossier mouvementé à triple ressaut. Il repose sue six pieds cambrés. Epoque Louis XV. Garniture de velours bleu. 98 x 140 cm.