Suite de quatre chaises à dossier plat en... - Lot 221 - Blanchet & Associés

Lot 221
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 268EUR
Suite de quatre chaises à dossier plat en bois fruitier mouluré et sculpté, pieds cambrés à enroulement et feuilles d'acanthe, traverse ornée d'une coquille asymétrique. Epoque Louis XV. Garniture de cuir fauve. 90 x 53 x 48 cm.