Suite de quatre fauteuils à dossier médaillon... - Lot 226 - Blanchet & Associés

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier médaillon en bois naturel sculpté à décor de rubans torsadés, accotoirs terminés par des feuilles d'acanthe, pieds cannelés rudentés antérieurs, dés de raccordement à rosace. Style Louis XVI. Garniture de tissu. 89 x 60 x 52 cm.