Grand bureau plat en placage de bois de violette... - Lot 227 - Blanchet & Associés

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 890EUR
Grand bureau plat en placage de bois de violette et filets d'encadrement ouvrant par quatre tiroirs en ceinture dont un double contenant de petits casiers, deux tirettes latérales, pieds gaines à sabot de bronze. Plateau garni de cuir fauve (insolé) ceint d'une lingotière. Style Louis XVI, exécuté au XIXe. 75 x 163 x 83 cm.