Bureau plat en placage d'acajou et filet... - Lot 229 - Blanchet & Associés

Lot 229
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 630EUR
Bureau plat en placage d'acajou et filet d'encadrement en laiton à motif de perles, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales, pieds gaine à sabot en bronze doré. Plateau garni de cuir (tâches). Style Louis XVI. 74,5 x 123 x 60 cm.