Commode en acajou moucheté ouvrant par cinq... - Lot 231 - Blanchet & Associés

Lot 231
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode en acajou moucheté ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs à motif de triglyphes, montants à colonnes cannelées surmontés de grattoirs en bronze doré, pieds fuselés. Entrées de serrure à trèfle. Epoque Louis XVI. Plateau de marbre noir rapporté. (Restaurations). 89 x 127 x 58 cm.