Pendule borne à colonnes en bronze doré,... - Lot 235 - Blanchet & Associés

Lot 235
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 512EUR
Pendule borne à colonnes en bronze doré, supportant un chapiteau triangulaire à décor de flèches et d'une couronne de fleurs. Le mouvement signé de Dupas à Paris, encadré de cervidés et d'une draperie à tête de sanglier dans le bas. le balancier en forme de papillon aux ailes déployées. Epoque Empire. 43 x 23 x 12 cm.