Vase balustre en bois sculpté et redoré,... - Lot 245 - Blanchet & Associés

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 315EUR
Vase balustre en bois sculpté et redoré, anses figurant des séraphins, la panse ornée d'une frise de pampre de vigne et feuilles d'acanthe. Pied à cannelure reposant sur un double entablement. (accidents). Vers 1820. H.: 46 cm.