Christ en ivoire sculpté, croix et socle... - Lot 192 - Blanchet & Associés

Lot 192.bis
Estimation :
400 - 500 EUR
Christ en ivoire sculpté, croix et socle en bois tourné. Surmonté d'un cartouche en ivoire gravé "INRI". XVIIe-XVIIIe.(accidents). Ht totale: 49,5 cm - Ht Christ: 26 cm