La peinture et ses Lois, ou du cubisme à... - Lot 77 - Blanchet & Associés

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 120EUR
La peinture et ses Lois, ou du cubisme à une nouvelle application du naturalisme dans l'oeuvre plastique, commencé le lundi, 5 juin 1922. Manuscrit. 29 feuilles signées par Gleizes. 1 feuille numérotée "21", qui vient, vraisemblablement d'un autre manuscrit.